Условия получения грантов малым бизнесом будут доведены районным главам персонально

Условия получения грантов в рамках программы «Государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Брянской области» должны быть напечатаны во всех районных газетах, заявил врио губернатора Александр Богомаз на оперативном совещании, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Вопрос о выделении грантов предпринимателям Брянской области был включён в повестку дня очередного оперативного совещания у главы региона. Тема эта является очень значимой для Александра Богомаза — он поднимал её сразу же после своего утверждения в кабинете на Ленина, 33, и даже уволил директора департамента экономического развития Геннадия Сафонова за то, что тот не разместил в районных газетах условия получения грантов.

Преемник г-на Сафонова Роман Костоганов (на фото)сообщил на оперативном совещании , что для реализации программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» в 2014 году было проведено семь выездных семинаров. Сотрудники департамента экономического развития Брянской области проводят консультации по подготовке конкурсной документации для участия в мероприятиях. Г-н Костоганов предложил провести рабочее совещание с участием глав муниципальных районов, где будут детально разъяснены условия получения грантов. Врио губернатора Александр Богомаз инициативу поддержал: «Вопрос очень важный. И то, как мы их распределим гранты, сформирует у населения доверие и уважение к власти. Нужно собрать руководителей муниципальных образований и рассказать, как будут распределяться эти гранты, и что мы от этого получим».

Глава региона также предложил, чтобы руководители районов приехали на мероприятие с экземпляром районной газеты, где напечатаны условия получения грантов в рамках программы. «Люди должны понимать, что мы не просто деньги раздадим – будет оказана помощь малому бизнесу. На выходе мы получим увеличение производства, рост налоговой базы, увеличение числа рабочих мест и рост заработной платы. Гранты, которые будут распределяться, должны дать толчок к развитию малого бизнеса», — заявил врио губернатора.