Сельцовский «Сокол» побеждает без своего создателя

Две победы одержали гандболистки сельцовского «Сокола» в третьем туре женского чемпионата России среди команд высшей лиги, который проходит в Москве. Это первые официальные матчи после смерти создателя и многолетнего наставника «Сокола» Ивана Каспарова, сообщает корреспондент REGTime.

С 7 по 11 ноября в Москве проходят игры 3-го тур чемпионата России по гандболу среди женских команд высшей лиги. В гости к хозяйкам паркета — «СДЮСШОР №53-Вешняки» — приехали сельцовский «Сокол», «Динамо-ВКОР» (Волгоград) и «Кировчанка-СДЮСШОР» из Санкт-Петербурга. По календарю брянским спортсменкам предстоит по два раза встретиться с командами москвичками и волгоградками.

8 и 9 ноября гандболистки «Сокола» полдела сделали — обыграли «СДЮСШОР №53-Вешняки» со счётом 33:25 (19:14) и «Динамо-ВКОР» со счётом 27:21 (12:11)

«Сокол» по итогам первых двух туров и половины третьего в настоящее время возглавляет турнирную таблицу с 15-ю очками. В Москве в третьем туре «Соколу» предстоит сыграть ещё две игры. Четвёртый тур — заключительный тур предварительного раунда — пройдёт в Уфе, на паркете главного конкурента «Сокола» в этом сезоне «Алисы-13» с 4 по 7 декабря.

Матчи в Москве — первые официальные игры, которые «Сокол» проводит после смерти создателя и многолетнего наставника команды Ивана Каспарова, скончавшегося 2 ноября на 79-м году жизни. Иван Яковлевич Каспаров начал работу с гандбольной женской командой «Сокол» в 1971 году. В 2012 и 2013 годах «Сокол» становился чемпионом высшей лиги российского гандбола и не переходил в суперлигу исключительно по финансовым соображениям.