«Брянск» выдал в Электростали первую «сухую» победу в сезоне

ХК «Брянск» победил в Электростали местный «Кристалл» и во втором матче очередного утра первенства МХЛ. Победа тем ценнее, что она оказалась первой в сезоне «сухой» победой — 3:0.

Матч в понедельник, 24 ноября, как и все хоккейные матчи во всех лигах России, начался минутой молчания в память о великом тренере Викторе Тихонове, скончавшемся минувшей ночью.

ХК «Брянск», воодушевлённый возвращением в игру, которое он совершил накануне, горел желанием продолжить побеждать. Хозяева были с этим не согласны, и матч прошёл в основном, в их атаках. Но поймал кураж брянский голкипер Александр Шишкин — и выдал первый сухой матч в сезоне и для себя, и для команды в целом.

Выстояв в первой двадцатиминутке и большую часть второго периода благодаря своему вратарю, брянские хоккеисты сумели на 39-й (!) минуте открыть счёт. Гол на счету Евгения Кулешова. А в заключительном периоде все вопросы сняли Арсений Старков и Роман Тимофеев. Александр Шишкин отразил ровно 30 бросков по своим воротам. 3:0 — первая сухая победа в сезоне, добытая в 30-м (!) матче. Такая вот магия цифр.

Следующий тур ХК «Брянск» играет дома с тем же соперником — электростальским «Кристаллом» — 2 и 3 декабря. Начинается второй круг. Из первого круга у «Брянска» остались только перенесённые игры с «Платиной-Кишинёв».