В Карачеве на депутатские деньги установлена детская площадка

Из личных средств выделил 110 тыс. рублей на приобретение оборудования детской площадки депутат Брянской облдумы Юрий Гапеенко. Площадка уже установлена во дворе домов 10-го микрорайона Карачева, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Летом этого года в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева поступило обращение от имени жителей 10-го микрорайона Карачева с просьбой в организации детской площадки. Дело в том, что во дворе домов этого микрорайона есть только старая песочница и непригодные качели. Жители микрорайона обращались к местным властям, но помощи не последовало — двор не попал в городскую программу благоустройства дворовых территорий.

Секретарь Брянского реготделения «ЕР», депутат облдумы Юрий Гапеенко из своих депутатских средств выделили 110 тыс. рублей на приобретение оборудования детской площадки.

В октябре состоялось торжественное открытие площадки. Для маленьких жильцов микрорайона были возведены новые скамейки, песочницы, горки, качели, турники, произведена посадка садово-парковых насаждений, которые отделили площадку от проезжей части. Детям, проживающим в микрорайоне, были вручены наборы для настольного тенниса, футбольные, волейбольные мячи, футбольная форма.