В Клетне открылась «Сказка» на 150 детей

Новый детский сад «Сказка» на 150 детей официально открыт в поселке Клетня во вторник, 11 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Открывал сад лично глава региона Александр Богомаз.

Открытие детского сада «Сказка» — это еще один важный шаг в выполнении «майских указов» Президента России, решении проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях для ребятишек от полутора лет. «Мы движемся в правильном направлении, — сказал Александр Богомаз. — Совсем недавно детские сады закрывались, а сейчас не хватает мест. Рождаемость детей говорит о том, что страна развивается и в стране есть будущее. Мы в два раза увеличиваем материнский капитал. Будем делать все, чтобы наши дети были счастливыми».

На строительство садика было затрачено более 100 миллионов рублей. Средства выделялись из федерального, областного и местного бюджетов. Воспитанникам детского сада созданы комфортные условия для воспитания и всестороннего развития. Это просторные группы, сразу два зала – музыкальный и спортивный, современное игровое оборудование и мебель, велосипедная дорожка, и даже интернет-класс.