В Брянске вручены традиционные муниципальные стипендии

150 именных муниципальных стипендий вручены брянским школьникам и студентам в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина в понедельник, 17 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Стипендии в этом году назначались в трёх номинациях: «Образование», «Культура» и «Общественные молодёжные объединения». Добившиеся заметных успехов в творчестве и учёбе, ежемесячно в течение учебного года будут получать от муниципалитета по 1 тыс. рублей.

Талантливую молодежь, отличников учёбы, лидеров общественных организаций в Брянске по традиции чествовали в Международный день студента — 17 ноября. Стипендиатов пришли поздравить руководители области и города, директора и преподаватели брянских учебных заведений, работники культуры и искусства. Одним из первых на сцену поднялся председатель комитета горсовета по образованию Игорь Афонин. «От имени главы города Брянска Александра Хлиманкова я хотел бы всех вас поздравить с этим замечательным праздником. Каждый из вас — это умный образованный молодой человек. Желаю вам, чтобы все знания, умения и навыки, которые вы получаете, впоследствии помогли вам реализоваться. Всем счастья, здоровья, успехов!», — произнёс он.

Присоединилась к поздравлениям и и.о. замглавы Брянской городской администрации Людмила Гончарова. Она отметила, что нынешние стипендиаты участвовали в олимпиадах, соревнованиях различного уровня и «являются примером для всех остальных». Из уст г-жи Гончаровой прозвучали слова благодарности родителям, педагогам, руководителям образовательных учреждений и учреждений культуры, которые отдают детям свои знания, опыт и частицу души. «Я больше чем уверена, что сегодня не столько праздник у детей, сколько у их родителей. Ведь это огромное счастье, когда твой ребёнок добивается таких результатов! Желаю всем стипендиатам дальнейшего творческого роста и всяческих успехов на их жизненном пути», — добавила замглавы.

Далее в честь виновников торжества состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся музыкальных школ города, воспитанники хореографических ансамблей, в том числе и муниципальные стипендиаты этого и прошлых лет.