Отец пропавшего Макисма Коломойца убеждён, что его сына похитили

Заместитель председателя военного суда Брянского гарнизона Станислав Коломоец в эфире телеканала «Брянская губерния» попросил вернуть ему сына — слепого Максима Коломойца. Отец убеждён, что его сына похитили, сообщает корреспондент REGTime.

Слепой 17-летний Максим Коломоец пропал во время прогулки в лесу 11 ноября. В этот день подросток, его мама и малолетний брат гуляли по лесу около поселка Пятилетка Брянского района. Женщина катила по дороге коляску с младшим сыном, Максим шёл впереди. Мать на непродолжительное время отвлеклась на младенца. В этой время юноша ушёл на значительное расстояние и скрылся из поля её зрения. Женщина пыталась искать подростка самостоятельно, но не смогла его обнаружить и обратилась в полицию. Спасателями была обследована площадь в 70 кв. километров. В поисках были задействованы в пиковой фазе 1146 человек и 145 единиц техники, в том числе авиация, водолазы, беспилотный летающий аппарат и дельтаплан. Результатов поисков нет до сих пор.

По информации отца Максима, зампредседателя военного суда Брянского гарнизона Станислава Коломойца, подростка-инвалида могли похитить неустановленные лица. Отец пропавшего ребенка пообещал вознаграждение за информацию о похитителях. «Просим тех, кто, вероятно, насильственным или иным способом его удерживает, не останьтесь безучастными к нашему горю. Верните наше дитя, пожалуйста. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируем», — сказал Станислав Коломоец в эфире телеканала «Брянская губерния».