МЧС сообщает: в среду в Брянском районе горел дом, в Новозыбковском районе — два сарая

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 5 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал.

Так, в 22:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в садовом обществе «Лесная поляна» Брянского района (кирпичный, с деревянной мансардой, 4х6 м). На тушение потребовался 1 час. В результате пожара сгорела мансарда. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 22:07 стало известно о пожаре в деревне Алёновка Унечского района. По прибытию пожарные установили: на улице Советской полыхает деревянная баня. В 22:31 пожар был локализован, в 22:52 — ликвидирован. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, сразу два сарая пришлось тушить пожарным в Новозыбковском районе: в деревне Верещаки и селе Внуковичи. С первым пожаром удалось справиться к 20:41, со вторым — к 19:18. Обе постройки сгорели полностью (уничтожены стены, кровля, потолочные перекрытия и пр.). Причины случившегося и размер материального ущерба уточняются.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз, организована работа 52 оперативных групп. Всего к тушению пожаров привлечено 232 человека и 58 единиц техники.