Потерявшегося в лесу слепого юношу ищут третьи сутки. Уже 212 человек

Поиски потерявшегося в лесу под Брянском 17-летнего Максима Коломойца продолжаются. Слепого юношу третьи сутки ищут сотрудники полиции,
МЧС-овцы и местные жители — в общей сложности 212 человек, сообщает корреспондент REGTime. Подключились к расследованию исчезновения инвалида и специалисты регионального СУ СК.

Напомним, родные пропавшего юноши обратились в полицию вечером 11 ноября и заявили: 17-летний Максим Коломоец, находясь с матерью в лесном массиве около посёлка Пятилетка Брянского района, ушёл в неизвестном направлении и его местонахождение до настоящего времени неизвестно.

12 ноября в 09:30 соответствующая информация поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС брянского управления МЧС. Первоначально к поискам были привлечены 50 человек, спустя несколько часов — 185 человек и 34 единицы техники. В 15:27 пресс-служба ведомства информировала, что «на месте поисков работают профессиональные спасатели, которые обследуют район поиска, разбив его на несколько зон».

Молодого человека не удалось найти и к семи часам вечера. В связи с этим было принято решение «наращивать наземную поисково-спасательную группировку». Тогда же на место происшествия выехала дополнительная группа спасателей, мобильный оперативный штаб, психологи. «На месте размещения оперштаба развернута осветительная мачта, используются мобильные радиостанции и громкоговорители», — говорилось в релизе регионального ГУ МЧС России (размещённом в 19:04). По последней информации, поисками заняты 212 человек и 36 единиц техники.

К выяснению обстоятельств исчезновения 17-летного инвалида подключились и брянские следователи. Последние уже осмотрели место происшествия и опросили родственников подростка. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечает областного СУ СК.

Приметы несовершеннолетнего: на вид около 17 лет, рост 170 — 175 см, худощавого телосложения.
Был одет: в осеннюю серую куртку, серые джинсы, черную вязаную шапку.
Особые приметы: страдает слепотой, не ориентируется в пространстве.