МЧС сообщает: в четверг в Новозыбкове горел микроавтобус, в Стародубском районе — сенник

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 13 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 21:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в посёлке Будённый Погарского района (дом 5х12 м, веранда 3х5 м, деревянные). На тушение пожарным потребовалось около 45 минут. В результате пожара сгорела кровля, повреждено имущество, перекрытие и стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время на улице Гагарина в Новозыбкове полыхал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (на фото). К тушению привлекался пожарный расчет ПЧ-16, подразделение прибыло к месту вызова в 21:41. Огнём повреждён салон транспортного средства и передняя часть. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

В 20:39 было сообщено о загорании деревянного сенника на улице Коммунистической в деревне Случок Стародубского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 16 минут. В 20:59 пожар был локализован, в 21:04 — ликвидирован. В результате пожара уничтожен сенник и сено. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки на территории Брянской области воздушное патрулирование проводилось 1 раз, организована работа 24 оперативных групп. Всего к тушению пожаров привлечено 23 человека и 6 единиц техники.