МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 6 пожаров, погибли двое

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 18 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадало 3 человека, 1 человек спасён.

Так, в 21:36 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома на улице Первомайской в селе Павловка Унечского района (деревянный 15х5 м). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-39, ОП «Унеча», первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:56. В результате пожара выгорела комната, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В десятом часу вечера пожарным подразделениям ПЧ-23 и ОП «Воробейня» пришлось тушить пожар в деревне Анохово Жирятинского района: на улице Полевой полыхали дом и сарай. Возгорание было ликвидировано в течение 35 минут (к 21:45). Обе постройки огнём уничтожены полностью, есть пострадавший. Причина случившегося устанавливается.

Тем же вечером произошёл пожар в садовом обществе «Имени 50-летия Советской власти» в бежицком посёлке Чайковичи. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:25. В 23:05 пожар был локализован, в 23:15 — ликвидирован. Сгорел деревянный дачный домик, металлический гараж и вагончик. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населенным пунктам нет.