МЧС сообщает: на выходных в Отрадном горел автомобиль, в Белых Берегах — гараж

17 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 14-16 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 3 человека погибли, 2 пострадали.

Так, 23 ноября в 22:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля в селе Отрадное Брянского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-33 и ПЧ-13. На тушение ушло 10 минут. В результате пожара сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser (на фото). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

22 ноября в 22:40 стало известно о загорании бани в деревне Глинки Жуковского района. По прибытию пожарные установили: строение деревянное, 5х3 м, крыша шиферная. В 22:47 пожар был локализован, в 22:50 — ликвидирован. В результате пожара сгорела баня по всей площади и кровля. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

В этот же день около 5 часов вечера пожарным пришлось тушить кирпичный гараж в посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 17:08. С огнём удалось справиться в течение 2,5 часов (к 19:20). Постройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

21 ноября в 21:46 загорелся жилой дом по переулку Богунского полка в Клинцах (деревянный, 15х6 м). К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-10. Сгорела кровля, повреждены стены дома. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За минувшие сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз. «Угрозы населенным пунктам нет», — утверждает ведомство.