МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 15 пожаров

12 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 14-16 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 1 человек погиб, ещё 1 пострадал.

Так, 16 ноября в 21:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в посёлке Берёзовка Клинцовского района. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-10, на тушение им потребовалось около 50 минут. Строение огнём уничтожено полностью, есть погибший. Причина пожара устанавливается.

В этот же день пожарным пришлось тушить жилой дом в Бежицком районе Брянска. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 19:04. В 19:35 пожар был локализован, в 19:49 — ликвидирован. В результате пожара повреждены стены и кровля дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

15 ноября около 3 часов дня пожар произошёл в дятьковской деревне Верхи. По прибытию пожарные установили: горит деревянный дом (6х9, кровля шиферная). С огнём удалось справиться в течение 13 минут (к 15:35). Повреждены внутренние стены дома по всей площади и кровля. Пострадал один человек. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, сразу три дома полыхали 14 ноября в Севском районе: в посёлке Рождественский, в деревне Княгинино и селе Подывотье. О первом пожаре оперативному дежурному брянского МЧС было сообщено в 17:30 (сгорела кровля, коридор, повреждены стены по всей площади и имущество), втором — в 16:13 (выгорел коридор, повреждена кровля по всей площади и внутренние стены), третьем — в 23:29 (уничтожена кровля). В этих пожарах никто не пострадал. Причины случившегося и размер материального ущерба уточняются.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За минувшие сутки воздушное патрулирование на территории Брянской области проводилось 1 раз. Всего к тушению пожаров привлечён 21 человек и 10 единиц техники.