МЧС сообщает: в понедельник в Брянском районе горела дача, 1 человек погиб

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 17 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 1 человек погиб, спасённых нет.

Так, в 21:14 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачного домика в садовом обществе «Марс» Брянского района (сом кирпичный, 4х5 м, с деревянной мансардой). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-8, ПЧ-1. С огнём удалось справиться в течение 25 минут (к 21:48). Строение уничтожено полностью, 1 человек погиб. Причина пожара устанавливается.

В 22:13 было сообщено о пожаре в городе Стародубе. По прибытию пожарные установили: на улице Сельской полыхает баня (3х5 м, кирпичная, кровля шиферная). В 22:20 пожар был локализован, в 22:53 — ликвидирован. В результате пожара огнем повреждено перекрытие и стены по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в селе Карпиловка Злынковского района около 9 часов вечера (горел неэксплуатируемый деревянный сарай). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-38, ПЧ-16, а также добровольной пожарной команды «Кожановка», первое подразделение прибыло в 21:29. На тушение потребовался 1 час. Огнём уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки на территории Брянской области воздушное патрулирование проводилось 1 раз, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населенным пунктам нет.