Брянские коммунисты отметили 7 ноября митингом у ног Ленина

Митинг, посвящённый 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, прошёл на площади Ленина в Брянске в пятницу, 7 ноября. Депутат горсовета Андрей Архицкий вещал на нём о грядущей победе над «нынешним режимом», сообщает корреспондент REGTime.

На протяжении долгих семидесяти лет 7 ноября был «красным днём календаря» — Днём Великой Октябрьской социалистической революции. В постсоветские времена коммунистов вроде бы «победили» (и даже на год запретили на государственном уровне), но 7 ноября нерабочим оставили — это был День согласия и примирения. После введения Дня народного единства 7 ноября — обычный рабочий день. Однако многие продолжают считать его праздником и участвуют в праздничных торжествах, которые в Брянске локализуются у памятника Ленину на центральной площади города — практически у ног вождя мирового пролетариата.

В прошлом году организаторам митинга 7 ноября — областному отделению КПРФ — хорошо отметить годовщину революции здорово помешал проливной дождь. В году нынешнем собраться празднующим погода не просто не помешала — помогла: +10 и солнце. Ожидалось, что у памятника соберутся около 500 человек — на площади был отгорожен полицией соответствующий «загон». Однако, людей с красными флагами собралось существенно меньше (на фото).

Митинг в Брянске начался возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата и продолжался чуть менее часа. Резолюцию митинга зачитывал второй секретарь обкома КПРФ и депутат горсовета Андрей Архицкий. Его пламенная речь стал кульминацией митинга. Он особо напирал на то, что на митинге присутствует копия Знамени Победы: «Это знамя — символ нашей будущей победы, победы над режимом, установившимся сейчас в нашей стране». «На знамя ррравняааась! Смирррна!!!» — рявкнул противник режима, совмещающий левые взгляды и коллаборационистское депутатство, и в течение 10 минут зачитывал текст резолюции.

Митинги проходят 7 ноября во всех районах области. Представительная брянская делегация коммунистов отправилась на торжества в Москву — 7 ноября в Москве во второй половине дня пройдут шествие и митинг, организуемые ЦК КПРФ и МГК КПРФ и посвященные 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.