«МегаФон» поможет брянским подросткам выбрать будущую профессию

14 выпускников Жуковской и Сельцовской школ-интернатов в возрасте от 16 до 21 года посетили обучающий тренинг по азам трудоустройства, организованный Брянским отделением компании «МегаФон», сообщили REGTime в пресс-службе оператора в пятницу, 7 ноября.

Обучающий тренинг для ребят провела HR-менеджер «МегаФон» Светлана Метлёнок. С помощью наглядных презентаций и практических примеров из своего профессионального опыта она рассказала выпускникам о важных моментах, которые следует учитывать при будущем трудоустройстве. Ребята из Жуковской и Сельцовской школ узнали, на что обращать внимание при выборе вакансий, как работать с популярными порталами «SuperJob» и «Hh», а также как правильно составлять резюме соискателя и держать себя на собеседовании. На протяжении всего занятия подростки принимали активное участие и проявляли большой интерес к выбранной теме.

Образовательный урок для детей-сирот прошёл в рамках благотворительного проекта «Помощь сиротам из детских домов и школ-интернатов Брянска и области» организованного «МегаФоном» совместно со всероссийским фондом «Детям с любовью». Программа рассчитана на детей самых разных возрастов и включает в себя комплекс мероприятий от психологических тренингов до постинтернатовского сопровождения ребят. Благотворительный проект стартовал в середине лета и продлится до конца 2015 года.

«Мы рады, что можем оказать ребятам поддержку в наиболее уязвимый для них период — когда они покинут стены детского интерната и отправятся в самостоятельную жизнь. Благодаря приобретенным знаниям и навыкам они смогут увидеть возможности и перспективы в будущем. Мы убеждены, что сотрудники «МегаФона» могут внести огромный вклад в развитие ребят и помочь им найти своё место в жизни», — говорит директор Брянского регионального отделения Владимир Палакян.