«МегаФон» предлагает клиентам Интернет для пользы дела

Компания «МегаФон» в Центральном филиале предложила своим корпоративным клиентам новую услугу «Интернет для дела». Сервис ограничивает доступ к веб-ресурсам, которые не относятся к корпоративным или деловым инструментам, а также блокирует потенциально опасные сайты, способные заразить мобильные устройства сотрудников вирусами, и защищает пользователей от утечки важных корпоративных данных.

«Интернет для дела» позволяет регулировать параметры мобильного интернет-доступа, чтобы сотрудники использовали его исключительно в рабочих целях. Новая услуга помогает установить единые правила безопасности для всех сотрудников и ограничить доступ к нежелательным с точки зрения работодателя ресурсам сети (сайты знакомств, социальные сети, игры). После подключения услуги мобильные устройства с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, которая блокирует выход на развлекательные, рекламные или иные онлайн-ресурсы, не имеющие отношения к работе. Управление услугой осуществляется из «Личного кабинета» и другими привычными для клиентов способами.

«МегаФон всегда предлагает своим клиентам удобные и эффективные инструменты для организации бизнеса. Любая компания понимает, что сейчас доступ в интернет стал базовой потребностью для сотрудников, отключать его нельзя, но избежать нерационального использования корпоративной связи можно. Для этих целей был создан «Интернет для дела», позволяющий блокировать мобильный доступ к сайтам, не имеющим отношения к работе», — комментирует, директор по развитию корпоративного бизнеса Центрального филиала «МегаФон» Владимир Зайцев.

Подключение услуги «Интернет для дела» бесплатное, стоимость использования – 1 рубль в сутки. Подключить услугу можно на всех массовых и корпоративных тарифных планах. Услуга может быть подключена клиентом самостоятельно через систему самообслуживания «Личный кабинет», либо путем обращения в контактный центр.