«Мираторг» объявил своим приоритетом сохранение молодежи в Брянской области

Агрохолдинг «Мираторг» активно реализует в Брянской области образовательную сельхозпрограмму по работе со школьниками, сообщили REGTime в пресс-службе компании. Оставить молодежь жить и трудиться в Брянской области — приоритет кадровой политики компании.

Образовательный проект «Современное сельское хозяйство Брянской области: просто, для школьников», разработанный совместно с департаментом образования региона реализуцет подразделение «Мираторга» — «Брянская мясная компания».

«Мираторг» сейчас — крупнейший работодатель в агропромышленном секторе Брянской области. Предприятия холдинга расположены в 19 районах области, а общее число сотрудников превышает 5 тыс. человек. Сегодня агрохолдинг стремительно реализует планы, делая ставку на молодые высококвалифицированные кадры. Проект «Современное сельское хозяйство Брянской области» призван познакомить детей с современным агропромом и новыми технологиями, а также помочь в выборе будущей профессии. Компания регулярно организовывает экскурсии для школьников на животноводческие фермы «Мираторга». На открытых уроках по развитию сельского хозяйства уже побывали десятки городских, районных, сельских, профильных учебных заведений разных районов — Трубчевского, Дятьковского, Суражского, Брянского и других.

«Оставить молодежь жить и трудиться в Брянской области — приоритет нашей кадровой политики. «Мираторг» заинтересован в привлечении молодых, перспективных специалистов, готовых учиться и расти, получая новые знания и применяя их на практике. Мы хотим, чтобы ребята знали о преимуществах работы на родной земле в современных агропромышленных компаниях, и организуем экскурсии на наши животноводческие площадки. В формате живого общения специалисты готовы рассказать детям обо всех тонкостях работы в сельском хозяйстве и ответить на любые вопросы. Практика показывает, что такие встречи приносят положительный результат, и многие выпускники готовы стать частью нашей команды. А мы, в свою очередь, всегда рады пополнять кадровый актив компании способными, ответственными, инициативными, молодыми сотрудниками», — говорит председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Компания создала в области вертикально-интегрированный комплекс производства высококачественной говядины: растениеводческий дивизион, 33 фермы для содержания скота мясной породы Абердин-Ангус, высокотехнологичную откормочную площадку (фидлот), предприятие по убою и глубокой переработке, сеть фирменных магазинов.