«Мираторг» — лидер по зарплате в агропроме Брянской области

Средняя заработная плата работника агрохолдинга «Мираторг» в Брянской области составляет 25 000 рублей, против 23 тыс. в среднем по региону. «Мираторг» стал лидером по благосостоянию в брянском сельскохозяйственном секторе, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленном секторе Брянской области. Предприятия холдинга расположены в 19 районах области, а общее число сотрудников превышает 5 тысяч человек. Средняя заработная плата работника компании составляет 25 000 рублей, против 23 тысяч рублей в среднем по области. Холдинг расширяет животноводческий дивизион, и продолжает набор сотрудников на производственные площадки: фермы КРС и птицеводческие фермы — компании требуются инженеры по работе с сельхозтехникой, ветврачи, механизаторы и операторы по уходу за скотом, специалисты по логистике, административный штат.

«Потребность в квалифицированных кадрах в сельском хозяйстве Брянской области неуклонно растет. Сегодня «Мираторг» активно развивается, создает новые рабочие места, обеспечивая, прежде всего, сельское население достойной и стабильной заработной платой и всеми социальными гарантиями. Кадровый состав нашего подразделения преимущественно состоит из местных жителей. Мы убеждены в том, что только сотрудник, без каких либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в поставленных производственных задачах. Поэтому заботимся о своих рабочих, и предлагаем им выгодные условия. Компания регулярно открывает новые вакансии, и привлечёт дополнительно свыше 1000 специалистов в 2014-2015 годах», — говорит гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Компания реализует в регионе вертикально-интегрированное производство полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС) с самым современным в Европе заводом по убою и глубокой переработке. Полный цикл производства включает: птицеводческие и животноводческие фермы, откормочную площадку для крупного рогатого скота, мясоперерабатывающие комплексы, комбикормовый завод с элеватором. Инвестиции, направленные на реализацию проектов составили более 50 млрд. рублей.