Дискредитацию общественного транспорта Брянска наркополицейские завершили в автобусе

Водитель городского автобуса № 5 задержали сотрудники наркоконтроля вечером во вторник, 25 ноября — утверждается, что он употреблял марихуану и героин. Таким образом, за неделю «под кайфом» были пойманы водители всех видов общественного транспорта Брянска — такси, маршрутки, грузотакси, троллейбуса и автобуса, сообщает корреспондент REGTime.

Региональное управление Госнаркоконтроля в ходе своего регионального Антинаркотического месячника решило устроить показательную демонстрацию проникновения наркотиков во все поры современного общества. Для наглядности был выбран общественный транспорт Брянска — с 18 по 25 ноября демонстративно было задержано по одному водителю каждого вида транспорта.

Самое свежее задержание произошло вечером 25 ноября — сотрудники наркоконтроля задержали водителя одного из самых протяженных в Брянске автобусных маршрутов – «пятёрки», сообщили REGTime в пресс-службе УФСКН. В отношении 31-летнего мужчины поступила информация, что он управляет автобусом в состоянии наркотического опьянения. На конечной остановке в Пятом микрорайоне он был задержан и направлен на медосвидетельствование в наркодиспансере, где, естественно, выяснилось, что он «допускает регулярное употребление наркотических средств героин и марихуана».

Настораживает, что в путевом листе у водителя стояла отметка об успешном прохождении предрейсового медосмотра. Напомним, 21 ноября аналогичным образом попался водитель троллейбуса-«шестёрки» — он тоже благополучно прошёл медосвидетельствование, хотя его собственный прямой начальник — директор МУП БТУ Владимир Носач — клялся, что героин его водитель употребил во внерабочее время (т.е. до рейса).

Первым из демонстративно задержанных водителей городского общественного транспорта стал таксист 18 ноября, следом — 19 ноября — сотрудники УФСКН задержали маршрутчика, а между троллейбусником и автобусником 21 ноября за употребление наркотиков был задержан водитель грузотакси. Таким образом, свою миссию, ради которой затевался месячник, управление Госнаркоконтроля может считать выполненной.