В честь Дня работников ОВД брянским полицейским вручены Почётные грамоты

Почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма вручены лучшим сотрудникам ОВД на торжественном собрании в Хрустальном зале областного правительства в четверг, 6 ноября — в преддверии их профессионального праздника, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел будут отмечать 10 ноября (на основании указа президента РФ от 13 октября 2011 года). В преддверии памятной даты в Брянске прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены работники и ветераны отрасли.

В первую очередь собравшихся поздравил врио губернатора Александр Богомаз. «Совсем недавно управлению МВД России по Брянской области было вручено новое Знамя. Оно стало напоминанием о вашем священном долге, верности присяге, Конституции, законам Российской Федерации. Мы очень хотим, чтобы нашу полицию уважали ещё больше, чтобы росло доверие к ней. И мы будем создавать для этого все условия, в том числе предусматривать финансирование для профилактики правонарушений», — пообещал глава. В ответном слове главный полицейский области Валентин Кузьмин поблагодарил губернатора «за поддержку и внимание, которое сегодня оказывает правоохранительным органам региональное правительство».

Встреча завершилась церемонией награждения отличившихся сотрудников ОВД Почётными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами губернатора, облдумы и главного федерального инспектора, а также общим фотографированием на память.