На весь спорт в облбюджете-2015 заложено 290 млн. рублей

Параметры областного бюджета на 2015 год одобрили члены комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы. На их профильную сферу в проекте заложено менее 300 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Внесённые 31 октября в облдуму прогноз социально-экономического развития региона на предстоящее трехлетие и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» проходят согласование в профильных комитетах.

Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту возглавляет единственный неединоросс среди председателей — депутат от КПРФ Сергей Антошин (на фото). Тем не менее, оба документа на этом комитете одобрены — хотя и с оговоркой. Народные избранники решили просить коллег из бюджетного комитета предусмотреть при доработке проекта закона ряд предложений депутатов по финансированию следующих значимых мероприятий – развитие молодежного парламентаризма; создание центра спортивной подготовки и адаптивной школы; мероприятия по вовлечению населения в занятия физкультурой и массовым спортом, участие в соревнованиях различного уровня; приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования для муниципалитетов, ДЮСШ, СДЮСШОР, спортивных комбинатов и клубов, финансируемых из областного и муниципального бюджетов, — за счет средств, указанных в заключении Контрольно-счетной палаты Брянской области на проект закона об областном бюджете.

Законопроектом об облбюджете-2015 предусмотрено финансирование сферы молодежной политики и оздоровления детей в размере 277,6 млн. рублей, физкультуры и спорта – 290,8 млн. рублей. Проектом бюджета запланированы финансовые средства на развитие туризма в размере 10,5 млн. рублей, а также социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья — 98,4 млн. рублей.