Брянские работодатели предоставили в ПФР 100% индивидуальных сведений на работников

Отчётная кампания за 9 месяцев по приёму от работодателей Единой формы отчётности в ПФР, которая началась 1 октября, завершена, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Соответствующие расчёты предоставили более 21 тыс. брянских страхователей, т.е. 100% плательщиков. Все они отчитались в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Напоминаем, единая форма отчётности объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Кроме того, на сайте ПФР в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчётов, оформить платёжное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции в режиме реального времени. В Брянской области к этому сервису подключилось более 20 тыс. юридических лиц (96 % предоставляющих отчётность).