Направлено в суд дело по смертельному ДТП с участием маршрутки в Брянске

До пяти лет лишения свободы грозит маршрутчику за смерть 74-летней пенсионерки под колёсами его Fiat Ducato. Уголовное дело по факту смертельного ДТП направлено в суд, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Фокинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего Георгия Макеева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 11 сентября около 14 часов Макеев, управляя микроавтобусом Fiat Ducato (перевозил в салоне 5 пассажиров по маршруту №3) на улице Полесской при выполнении обгона сбил переходившую проезжую часть в положенном месте 74-летнюю женщину. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.