В Брянске молодая мама травмировала полицейского ударом ногой в лицо

К двум годам колонии общего режима приговорена 25-летняя Людмила Фирсова за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 июня сотрудники полиции прибыли в кинотеатр «Люксор», находящийся на 2 этаже ТРЦ «Аэропарк», где сработала тревожная сигнализация. В кинозале они застали группу молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, которые громко выражались нецензурной бранью и не реагировали на замечания граждан и представителей администрации.

Один из полицейских стал надевать на одного из нарушителей наручники. Однако этому попыталась воспрепятствовать Фирсова: женщина схватила оперативника руками за лицо, а затем нанесла ему удар ногой в область лица. «Тем самым последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью», — добавляет ведомство.

Так, решением суда Фирсова признана виновной в совершении преступления по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено вышеуказанное наказание с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения её ребёнком 14 лет. Приговор в законную силу не вступил.