Житель Супонево может сесть в тюрьму пожизненно за убийство пятилетнего мальчика

Пожизненное лишение свободы грозит ранее судимому 38-летнему жителю посёлка Супонево Брянского района Дмитрию Михееву, зарезавшему малолетнего ребёнка и тяжело травмировавшего свою сожительницу, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, вечером 5 января Михеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, ударил ножом в спину находившегося в доме 5-летнего мальчика, а затем в живот свою 31-летнюю сожительницу. На следующий день от причиненного ранения ребёнок скончался в больнице, женщину медикам удалось спасти.

Подробности случившегося раскрывает областной СУ СК: с 29-летней матерью погибшего Михеев познакомился накануне и пригласил её к себе домой распить спиртные напитки. Пожелав остаться наедине с гостьей, мужчина стал выгонять из дома сожительницу, её мать и мальчика. Смертельный удар последнему обвиняемый нанёс после того, как рёбёнок заскочил обратно в дом. При допросе Михеев рассказал следователям: мальчик баловался и не слушал мать, что его сильно раздражало.

Так, Дмитрию Михееву вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Убийство малолетнего из хулиганских побуждений» и «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений». Уголовное дело передано в Брянский областной суд, мужчине грозит вышеуказанное наказание.