В Брянске осуждён мужчина, незаконно продавший чужую квартиру

К 5 годам колонии общего режима приговорён 30-летний житель областного центра Евгений Шпал за совершённое им мошенничество с чужой недвижимостью и избиение человека, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года Шпал вместе с неустановленным сообщником обманным путём продал двухкомнатную квартиру без согласия её хозяина. В результате сделки злоумышленники завладели денежными средствами в размере 1,8 млн. рублей. Кроме того, в сентябре этого же года Шпал беспричинно ударил незнакомого мужчину ногой в область паха на улице Романа Брянского в Брянске.

Так, уголовное дело по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение» рассматривал Советский районный суд. Шпалу назначено вышеуказанное наказание с выплатой потерпевшим 1,87 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил.