Брянский филиал РАНХиГС отпразднует 15-летие подписание соглашения с облправительством

IX Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: вузовское измерение» станет главным мероприятием торжеств, посвящённых 15-летию Брянского филиала РАНХиГС, 20 и 21 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Филиал т.н. Президентской академии (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) — единственный в Брянской области профильный вуз, занимающийся обучением, профессиональной переподготовкой и повышением квалификации госслужащих. За 15-летнюю историю существования филиала в Брянской области удалось создать единую систему подготовки конкурентоспособных управленческих кадров для государственного, общественного и частного секторов с целью решения задачи инновационной трансформации российской экономики и общества.

Филиал (вначале — филиал Орловской региональной академии государственной службы, с 2010 года — филиал РАНХиГС) был образован 22 ноября 1999 года. В сентябре 2014 года попечительский совет филиала возглавил лично врио губернатора Брянской области Александр Богомаз. Сегодня в Брянском филиале обучается более 2000 студентов, притом, что первый набор составлял всего 35 человек. А всего за полтора десятилетия высшее образование на базе филиала получили более3000 человек. Важным направлением работы брянского подразделения Президентской академии является профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов. За 15 лет в филиале повысили свою профессиональную компетентность более 11000 человек, представляющих федеральную, региональную и муниципальную власть, а также руководителей и специалистов предприятий различной ведомственной принадлежности.

Праздничные мероприятия, посвященные 15-летию Брянского филиала РАНХиГС, состоятся 20 и 21 ноября. В эти дни пройдёт IX Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: вузовское измерение», на которую приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты в области государственного и муниципального управления. В рамках конференции глава региона Александр Богомаз и директор филиала Татьяна Болховитина подпишут соглашение о сотрудничестве между администрацией губернатора, правительством Брянской области и Брянским филиалом РАНХиГС.

21 ноября состоится презентация коллективной монографии «Человеческий потенциал государственной службы: на пути к эффективной стратегии управления (опыт стран СНГ)», открытое занятие в школе лидеров молодежного просветительства, презентация социального проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам», круглый стол на тему: «Антикоррупционная политика в сфере образования». В программе конференции также дискуссионные площадки, VIP-лекции, мастер-классы, проектные мастерские гостей конференции и преподавателей филиала.