Житель Выгоничского района заколол собутыльника, назвавшего его «толстым и ленивым»

В суд передано уголовное дело в отношении 28-летнего жителя выгоничской деревни Большой Крупец, который спьяну заколол знакомого кухонным ножом, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, поздно вечером 16 августа Койдолов находился в доме своих знакомых в селе Малфа Выгоничского района, где употреблял спиртные напитки с двумя местными жителями. С одним из них у «гостя» произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил обидчика в лицо. Однако этого Койдолову показалось недостаточно, он подкрался к 50-летнему собутыльнику сзади и нанёс удар кухонным ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений последний спустя непродолжительное время скончался.

Уголовное дело было заведено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). При допросе Койдолов причиной конфликта назвал следующее: потерпевший упрекал его в лишнем весе и недостаточном усердии в работе. До суда фигурант уголовного дела будет содержаться под стражей, в соответствии с российским законодательством ему грозит до 15 лет тюрьмы.