В Новозыбкове ждут суда двое мужчин за сексуальное насилие над прохожей и разбой

В суд передано уголовное дело в отношении жителей деревни Тростань Новозыбковского района 19-летнего Раджа Петренко и 32-летнего Николая Петренко, совершивших ряд преступлений в отношении двух незнакомцев, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 16 июня обвиняемые находились в городе Новозыбкове, где напали на случайных прохожих. Они избили мужчину и женщину, отобрали у них имеющиеся при себе ценные вещи (сотовый телефон и золотые украшения общей стоимостью 22 тыс. рублей). Кроме того, Петренко-младший совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего под угрозой убийством требовал никому не рассказывать о случившемся.

Так, сельчанам вменяется совершение преступлений сразу по нескольким статьям: «Разбой», «Совершение насильственных действий сексуального характера» и «Угроза убийством» (в зависимости от роли каждого). До суда фигуранты уголовного дела будут содержаться под стражей. Ранее Раджа и Николай Петренко уже отбывали наказание в местах лишения свободы за совершённые ими кражи.