В Суземке наградили библиотекарей за мультимедийные презентации

Сотрудницы библиотек Суземского района получили призы за собственные информационные продукты — мультимедийные презентации в рамках конкурса «Родные истоки», сообщили REGTime в в пресс-службе регисполкома «Единой России»

В рамках областной акции «Это наша с тобой биография», посвященной 70-летию образования Брянской области, Суземское местное отделение «ЕР» совместно с Суземской межпоселенческой центральной библиотекой им. А.В. Софронова, проводили районный краеведческий конкурс «Родные истоки».

Конкурс, в первую очередь, был направлен на поиск новых решений и идей в работе с читателями. Изменения, происходящие в различных сферах, в том числе, и в области культуры, требуют соответствующих преобразований и в работе библиотек. Для привлечения современных читателей, работники внедряют в свою деятельность все новые и новые формы проведения мероприятий. В результате во всех библиотеках района были созданы собственные информационные продукты — мультимедийные презентации.

В середине ноября были подведены итоги второго этапа конкурса — популяризация электронного продукта среди населения своего села. Участниками конкурса была проведена огромная работа, насыщенная с интересными формами и новыми методами. А самое главное — конкурсанты постарались раскрыть и показать славную историю своего края, героическое прошлое наших земляков. По итогам конкурса почётными грамотами были награждены директор Холмечской библиотечной системы Елена Блинова, её коллега из Невдольской библиотечной системы Галина Мещанская, библиотекарь Новеньской сельской библиотеки Инга Козикова, директор Алешковичской библиотечной системы Татьяна Коротченкова, библиотекарь Семеновской сельской библиотеки Валентина Федотова, директор Новопогощенской библиотечной системы Елена Барсукова, директор Кокоревской библиотечной системы Валентина Мешкова.

«Все презентации действительно оказались интересными и отвечали всем критериям. Этот электронный продукт можно использовать в библиотеке в целях продвижения книги и чтения. Особенно это интересно, если мероприятие о наших земляках, о нашем родном крае», — отметила и.о. руководителя местного исполкома «ЕР» Светлана Левого и пожелала победителям новых творческих идей и побед.