В Погаре «родственник» армянина попался на взятке таможеннику

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России, пытавшегося подкупить сотрудника МАПП «Погар» и вернуть таким образом изъятый у его «родственника» автомобиль, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской таможни 24 ноября.

По предварительным данным, мужчина пришёл к начальнику отделения административных расследований таможенного поста МАПП «Погар» и попросил прекратить дело в отношении его «родственника» (гражданина Армении), который нарушил сроки временного ввоза в Россию автомобиля. В качестве вознаграждения проситель предложил таможеннику 50 тыс. рублей. Однако от денег последний отказался, о факте подкупа сообщил вышестоящему руководству.

Россиянин был задержан оперативниками в момент передачи денег. Уголовное дело заведено по статье «Дача взятки должностному лицу» (ч.1 ст.291 УК РФ).

Добавим, аналогичное преступление в октябре текущего года в МАПП «Новые Юрковичи» совершил гражданин республики Молдова: пытался заинтересовать инспектора 10 тыс. рублей и нелегально ввезти в Россию автомобиль.