Количество брянских монобрендовых точек Tele2 приближается к 50

Почти полсотни монобрендовых торговых точек оператора Tele2 насчитывается в Брянской области, а всего торговых точек, где абоненты могут подключиться к сети Tele2, в регионе насчитывается боле 1,2 тыс., сообщили REGTime в региональном отделении компании.

Общее количество торговых точек, где абоненты могут подключиться к сети Tele2, в регионах присутствия Tele2 по данным на конец сентября превысило 23 тысячи, в том числе более 1 200, расположенных в Брянской области.

Ключевым каналом продаж Tele2 по-прежнему остается монобрендовая сеть — на него пришлось 44% всех абонентов, которые подключились к сети оператора за девять месяцев 2014 года. До конца 2014 года Tele2 планирует довести число супермаркетов мобильной связи до 650, а в 2015 году — удвоить их текущее количество. Общее число монобрендовых салонов, фирменных модулей и мобильных стоек на конец отчетного периода составило более 1500, 48 из них — в Брянске и Брянской области.

«Стратегия продаж Tele2 заключается в увеличении результативности каждой торговой точки и привлечении абонентов с активным профилем потребления. Tele2 продолжит совершенствовать подход к продажам в фирменных салонах связи, для этого мы планируем внедрить специальный программный продукт, который позволит автоматизировать и стандартизировать розничную торговлю», — говорит коммерческий директор компании Роман Володин.

Tele2 также продолжает использовать идею супермаркета сотовой связи в Интернете, где покупатель также может самостоятельно сформировать свой собственный набор мобильных услуг. Число SIM-карт, реализованных через интернет-магазин shop.tele2.ru в январе-сентябре текущего года, увеличилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.