Брянская теннисистка выиграла первенство ЦФО и готовится к турнирам ITF

Тринадцатилетняя брянская теннисистка Влада Коваль выиграла первенство ЦФО в одиночном и парном разрядах. Турнир сильнейших теннисистов Центрального федерального округа прошел в Белгороде с 10 по 15 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Это вторая подряд победа юной брянской спортсменки на первенстве ЦФО. Благодаря высоким результатам Влада Коваль (на фото слева) входит в состав юниорской сборной России по теннису.

Сразу после первенства ЦФО брянская теннисистка отправилась на международный турнир серии «Теннис Европы» в Дмитровскую академию тенниса (МО). Участниками турнира там станут спортсмены не старше 16 лет.

В декабре Владе Коваль предстоит принять участие еще в одном белгородском турнире, а уже в 2015 году брянская теннисистка выходит на новый уровень — будет попробовать свои силы в турнирах ITF (International Tennis Federation).

Международная федерация тенниса (ITF) сегодня объединяет 205 национальных теннисных федераций и представляет теннис в Международном олимпийском комитете. Россию в ITF представляет Федерация тенниса России (ФТР).