Команда «БМЗ» стала победителем шестой «Территории творчества»

Команде Брянского машиностроительного завода досталось «золото» VI молодёжного фестиваля «Территория творчества», который проходил в ресторанно-развлекательном комплексе «City Hall» в Советском районе в четверг, 6 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Именно этот трудовой коллектив набрал наибольшее количество баллов и оставил позади семёрку соперников.

Так, в шестом по счёту фестивале приняло участие восемь команд. Их оценивало выступления опытное жюри во главе с председателем городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольги Козеичевой. В судейскую коллегию также вошли основатель и идейный вдохновитель легендарного СТЭМА «Квартал 311» Наталья Нифагина, директор кинотеатра «Победа» Олег Козочкин, руководитель фольклорного ансамбля «На златом крыльце…» Лариса Шведова, руководитель вокальной студии «Созвучие» Людмила Бекренёва, председатель молодёжного совета федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова и прочие.

После долгих споров в номинации «Хореография» были отмечены команды ЗАО «УК «Брянский машиностроительный завод» и ОАО «Брянскпиво». В номинации «Вокал» победу праздновали сразу три команды: Западного филиала ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» «Заплеспроект», Брянского отделения Московской железной дороги и Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. В номинации «Вокально-инструментальная группа» равных не было команде «Дружина» ЗАО «УК «БМЗ», а в номинации «Инструментальное исполнение» — их коллегам с Брянского автомобильного завода. В «Вокально-хореографическом исполнении» отличилась команда 1-й городской больницы, а в «Оригинальном жанре» — команда «Заплеспроекта» (последние удивили необычным дефиле вечерних нарядов, сделанных из ленты для аудио- и видеокассет).

Главные награды «Территории творчества» распределились следующим образом. «Бронза» фестиваля — у команды Брянского электромеханического завода за их занимательное путешествие по странам и континентам. «Серебро» досталось команде ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» «Заплеспроект», представившие на суд жюри наиболее редкие жанры выступления: дефиле, кабаре и духовная музыка. Ну а «золото» — присуждено команде «БМЗ», показавшей, что такое дружный молодёжный работающий коллектив.