В брянском драмтеатре прописывается «Зойкина квартира»

Премьера спектакля «Зойкина квартира» по одноименной пьесе Михаила Булгакова состоится на сцене Брянского театра драмы имени А.К. Толстого 15 ноября, сообщает корреспондент REGTime.

Трагикомедия великого русского писателя Михаила Булгакова, автора бессмертных «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца», — это яркая, экстравагантная история, полная завораживающего аромата эпохи НЭПа с его удивительными мелодиями и неповторимым изяществом моды 20-х годов прошлого века.

Зоя Пельц не привыкла отступать перед трудностями. Если она хочет уехать из СССР в Париж вместе с любимым человеком, она сделает все для этого. У нее есть квартира, знакомые закройщица, швея и три девицы легкого поведения. Этого достаточно, чтобы открыть «показательную пошивочную мастерскую», где комиссии Наркомпроса показывают процесс пошива прозодежды, а скучающим нэпманам — совсем другое…

В спектакле постоянно звучит музыка, а третье действие — почти мюзикл, настолько много в нем танцевальных номеров и вокала. Режиссер спектакля Владимир Бородин приехал в Брянск из Белгорода. Это не первая его постановка в облдрамтеатре — в 2013 году под его руководством был создан мюзикл для детей и их родителей «Бременские музыканты», горячо полюбившийся брянским зрителям.

Спектакли в афише театра намечены на 15, 16, 22, 26 и 30 ноября.