На площади Ленина может быть установлен светофор «с кнопкой»

Регулируемый светофор может появиться на пешеходном переходе на площади Ленина в центре Брянска, объявлено на расширенном совещании в горадминистрации. Ранее идея установки светофора здесь признавалась нецелесообразной в свете «эстетической и архитектурной составляющей», сообщает корреспондент REGTime.

В настоящее время в городе Брянске эксплуатируется 90 светофорных объектов, 6 485 дорожных знаков и указателей. На расширенном совещании в горадминистрации рассматривались проблемы в их работе. Среди актуальных проблем — неудовлетворительная работа светофора в Фокинском районе между двумя гипермаркетами — «Линия» и «Метро», собственником которого является частный предприниматель. Градоначальник Вячеслав Тулупов сообщил, что проблема властям города известна, сейчас принимаются меры для ее решения. Владелец готов передать на баланс городу этот светофорный объект. Сложность заключается в отсутствии полного пакета документов.

Также на расширенном совещании шла речь об устройстве светофора «с кнопкой» на площади Ленина. Этот вопрос также прорабатывается. К городским властям не раз обращались с предложением установки светофора на самом оживлённом в городе нерегулируемом переходе (на фото). В Брянской горадминистрации считали, что установка светофора нецелесообразна в свете «эстетической и архитектурной составляющей», а также в свете наличия трёх светофорных объектов подряд в непосредственной близости (на одном участке проспекта между улицей Фокина и улицей Горького).