Российский Калининград включён в десятку лучших туристических направлений 2015 года

Система поиска и сравнения цен на отели trivago.ru составила рейтинг 100 наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества обслуживания в отелях (trivago Best Value City Index). Российский Калининград попал в топ-10 направлений.

Индекс был рассчитан с помощью алгоритма, который основывается на таких параметрах как средняя цена за размещение за ночь в двухместном стандартном номере с ноября 2013 по октябрь 2014 и качество предоставляемых в гостинице услуг. Помимо привлекательных цен все города в рейтинге trivago.ru порадуют своих гостей богатой историей и незабываемыми достопримечательностями.

Возглавил рейтинг Мостар, город с длинной и увлекательной историей в Боснии и Герцеговине. Мостар был основан еще в XVI веке и раскинулся по обеим сторонам реки Неретвы, а название свое он получил в честь Старого моста, который соединяет между собой части города. Ночь в стандартном двухместном номере этого города стоит в среднем 49 евро.

Вторую позицию занимает Нови-Сад (Сербия) с индексом 97,18% по соотношению цена-качество. Китай представлен в первой десятке двумя направлениями: город Лицзян, который получил почетное третье место в этом рейтинге, и город Пинъяо, закрывающий первую десятку рейтинга.

В топ-100 попали и три российских города. В первой десятке Best Value Index 2015 оказался Калининград, разместившийся на 8-м месте с индексом в 96,4% где за сутки проживания в среднем гостям этого самого западного города России придется заплатить 60 евро.

trivago_koenig

Еще два российских города попали в рейтинг лучших направлений на 2015 год. Третья столица России, город Казань занимает 44 позицию в топ-50 (средняя цена 78 евро). Санкт-Петербург оказался на 75 позиции в списке, и средняя цена за 12 месяцев в северной столице России составляет 93 евро.

Вторую десятку открывает украинский город Львов, где средняя цена на гостиничные услуги составляет 60 евро. Восточная Европа в первой двадцатке представлена такими странами как Чехия, Венгрия, Польша.

trivago.ru индекс соотношения цены и качества (trivago Best Value Index) предоставляет уникальный обзор лучших направлений по всему миру, используя специально разработанный алгоритм, сочетающий в себе информацию о trivago.ru индексе цен и рейтинг отелей. Trivago индекс цен на отели (trivago Hotel Price Index) показывает среднюю стоимость стандартного двухместного номера в сутки. trivago.ru рейтинг репутации (trivago Reputation Ranking) представляет собой среднюю оценку отелей в городе. Публикуемый trivago.ru индекс соотношения цены и качества (trivago Best Value Index) является лучшим показателем, сочетающим в себе рейтинг потребителей и средний уровень цен на отели, по шкале от 1 до 100.