В Брянске задержан водитель троллейбуса «под кайфом»

Очередной водитель общественного транспорта, находящийся в состоянии наркотического опьянения, пойман в Брянске в пятницу, 21 ноября, сообщили REGTime в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции. На этот раз «под кайфом» в рейс вышел 33-летний троллейбусник.

Так, утром по анонимному телефону доверия 679-000 было сообщено о подозрительном состоянии водителя троллейбуса №6. Сразу же после звонка в сторону улицы Горбатова выехали сотрудники регионального УФСНК и инспекторы отдельного батальона ДПС.

Водителя указанного транспортного средства правоохранители застали в районе «конечной». Он уже успел высадить всех пассажиров и поехал на остановочный пункт, чтобы продолжить работу по маршруту. По словам автоинспекторов, 33-летний мужчина в момент задержания выглядел вялым и апатичным.

Проведенная врачами-наркологами экспертиза показала, что незадолго до выхода на рейс водитель употребил синтетический наркотик героин. Теперь водителю-наркоману грозит, как минимум, лишение водительских прав и увольнение.

Добавим, аналогичный случай произошёл в Брянске 19 ноября. Тогда «под кайфом» был водитель маршрутки №49, полной пассажиров. Впоследствии выяснилось, что незадолго до выхода на рейс тот употребил синтетический наркотик афметамин.