За 10 месяцев в Брянской области собрано 26,7 млрд. рублей налогов

26,7 млрд. рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет РФ от Брянской области за десять месяцев текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Из общей собранной налоговиками суммы 18,9 млрд. рублей (70%) остались в консолидированном бюджете субъекта. Большую часть этой суммы — 14,6 млрд. рублей — составили доходы региональной казны, которые по сравнению с прошлым годом увеличились на 3 млрд. рублей. В копилку местных бюджетов поступило 4,3 млрд. рублей.

В структурном составе налоговых доходов бесспорный лидер налог на доходы физических лиц, который пополнил казну на 8,8 млрд. рублей (в сравнении с прошлым годом его поступления выросли на 527 млн. рублей). В доле собственных доходов Брянской области поступления НДФЛ составляют почти половину всех поступлений.

Налог на добавленную стоимость пополнил бюджет на 5,8 млрд. рублей, налога на прибыль организаций поступило более 4 млрд. рублей, акцизов — 2,3 млрд. рублей.

«Личный» вклад жителей Брянской области в бюджет составили поступления налога на имущество физических лиц (почти 100 млн. рублей) и транспортного налога (384,5 млн. рублей). Эти суммы значительно выше, чем за 9 месяцев текущего года, потому как 5 ноября большинство жителей региона рассчитались по имущественным налогам.