Сотрудник брянской колонии ИК-1 попался на доставке героина «на зону»

Канал поставки героина из Москвы в исправительные учреждения Брянской области пресечён УФСБ России по Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Один из наркодилеров оказался сотрудником УФСИН.

Сотрудниками УФСБ была взята в проверку оперативная информация о причастности жителей Брянска к поставке героина из Московской области в Брянск для последующего сбыта наркозависимым лицам на территории ФКУ ИК-1 УФСИН (на фото).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены трое жителей Брянска, подозреваемые в организации преступного канала. Один из них — работник ИК-1, имевший возможность беспрепятственно находиться на территории колонии. Также выявлены получатели героина, которыми являются осужденные лица.

При очередной попытке доставки в ИК-1 партии наркотиков участники преступной группы были задержаны с поличным. У одного из них обнаружено и изъято 50 граммов героина.

Следственным отделом УФСБ в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие.