Выходящим на свободу из колонии-поселения пожелали выбрать другую специальность на рынке труда

Встреча с представителями центра занятости Суражского района организована для 38 осужденных, находящихся в колонии-поселении №3 и готовящихся к освобождению, сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В рамках консультации, директор районного центра занятости Надежда Либерман ознакомила осужденных с государственными услугами, которые они могут получить при обращении в службу занятости. Она также рассказала спецконтингенту о состоянии рынка труда в регионе, отлаженной постановке на учет безработных и оказываемой им психологической поддержке, а инспектор Валерий Плетнев ознакомил присутствующих с банком вакансий рабочих специальностей в районе и уточнил наиболее востребованные на рынке труда профессии.

Гости пожелали осужденным удачи и более ответственного отношения при выборе будущей специальности с учетом профпригодности.

ФКУ «Колония-поселение № 3» расположено в Сураже. В настоящее время в нём находятся около 250 человек. В основном, они выполняют работы в подсобном хозяйстве, изготовляют декоративные ограды, тротуарную плитку, памятники, пилят лес. В колонии-поселении существует цех по изготовлению полипропиленовых мешков и автомастерская.