В Брянске арестованы «теневые» банкиры, заработавшие за два года 7 млн. рублей

Полицейскими задержаны и отправлены под домашний арест двух мужчин, занимавшихся в Брянске незаконной банковской деятельностью, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 18 ноября. По предварительным подсчётам, за два года они  заработали порядка 7 млн. рублей.

По информации ведомства, с 2012 года подозреваемые осуществляли в Брянске финансовые операции без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. Совокупный объём «теневых» операций исчисляется сотнями миллионов рублей, доход задержанных составил более 7 млн. рублей.

«К настоящему времени сотрудниками полиции проведены обыски в девяти жилых и офисных помещениях. Изъяты печати и учредительные документы организаций, задействованных в схеме по переводу денег и их обналичиванию, большое количество расчётных карт, электронные носители с системой удаленного управления счетами юридических лиц «банк-клиент», компьютерная техника и наличные денежные средства», — говорится в релизе.

Уголовное дело заведено по статье «Незаконная банковская деятельность совершенная организованной группой сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» (ч.2 ст.172 УК РФ).