Семейная драма в Рудне-Голубовке: сын взял в заложники мать, требуя привезти «свою» женщину

Двух женщин, которых насильно удерживал в своём доме нетрезвый местный житель, освободили полицейские в деревне Рудня-Голубовка Клинцовского района (на фото) в ночь на среду, 26 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Согласно отчётам полицейского ведомства, около 00.30 в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что её сын, угрожая ножом, удерживает её и еще одну односельчанку в своем доме. Главное требование 24-летнего нетрезвого мужчины — привезти к месту событий его сожительницу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и руководители областного УМВД. Спустя некоторое время злоумышленник сам набрал номер дежурной части полиции и повторил свои требования. Полицейские начали переговоры и убедили сына освободить мать, так как женщине стало плохо. Стражи порядка незамедлительно вызвали медиков, которые оказали потерпевшей необходимую помощь.

В ходе дальнейших переговоров полицейским удалось убедить молодого человека отпустить вторую женщину и добровольно сдаться. Никто из потерпевших не пострадал.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины этой семейной драмы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.