ХК «Брянск» в Белгороде впервые в сезоне победил по буллитам

Из выезда в Белгород 3-4 ноября ХК «Брянск» привёз два очка — впервые в сезоне брянская команда довела матч до серии буллитов, в которой победила. А вот во втором матче победу праздновали хозяева, сообщает корреспондент REGTime.

Команды конференции «Запад» первенства МХЛ провели треть «гладкого первенства» — большая часть из них сыграла по 24 матча из 68 запланированных. ХК «Брянск», проводящий в новой для себя лиге первый сезон, не относится к фаворитам, но твёрдо занимает место в середине таблицы — 8-е из 17.

ХК «Белгород» – ХК «Брянск» – 2:3 (Б) (0:0, 0:1, 2:1, 0:1Б)

После того, как ХК «Брянск» в первой игре с «Дмитровом» только в 17-м матче сезона сыграл овертайм, в 23-й игре сезона в Белгороде брянская команда дотянула до буллитов. Игра оказалась очень ровной, и счёт был открыт только на последней минуте второго (!) периода.

Первый игровой отрезок оказался омрачённым удалением нападающего первой тройки «Брянска» Евгения Мисенёва на 5 минут и до конца игры за удар коленом. Произошло оно на 15-й минуте и до конца первого периода гости отбивались, пока на последней минуте хозяева не «схватили» сразу два малых штрафа.

Второй период, как и первый, проходил на хороших скоростях. Пытался атаковать лучший бомбардир всего «Запада» Александр Цуканов, но у него в этот вечер «не летело». Зато получилось в большинстве на последней минуте второго периода у Алексея Малкова. Автором голевого паса ему был Александр Страхов — в середине заключительной двадцатиминутки он стал автором второго гола «Брянска». Но «Белгород» оба раз сумел ответить голами Динара Адиятуллина.

Овертайм никому успеха не принёс, а в серии буллитов свой класс показал голкипер «Брянска» Александр Шишкин — на его счету три «сэйва». Решающий буллит у «Брянска» реализовал Егор Власов.

ХК «Белгород» – ХК «Брянск» – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Во втором матче обошлось без овертайма. И первого гола не пришлось ждать 40 минут — только 15. Счёт открыли хозяева, но в самом начале второго периода хоккеисты «Брянска» его сравняли. А в третьем периоде и вовсе вышли вперед на 47-й минуте (шайбу забросил Илья Ревунов с передачи Александра Цуканова), но за оставшиеся 13 минут пропустили 3 шайбы (одну из них — в пустые ворота). В итоге — 4:2 в пользу клуба из Белгорода. Интересно, что, выиграв у «Брянска», «Белгород» прервал свою пятнадцатиматчевую безвыигрышную серию.