10-летний мальчик провалился в яму на спортплощадке по вине матери — спасатели

Яма на баскетбольной площадке в Володарском районе Брянска, в которую провалился 10-летний мальчик, была огорожена по всем правилам, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на городское управление ГО и ЧС. Причиной же случившегося названа «халатность матери».

Напомним, десятилетний мальчик провалился «в отверстие на детской баскетбольной площадке» по улице Свобода в Володарском районе Брянска вечером 26 ноября. За помощью мать потерпевшего обратилась в Центр управления в кризисных ситуациях. Уже через минуту к месту вызова прибыли пожарные ПЧ №4, спасатели поисково-спасательной службы Брянской области, а также спасатели поисково-спасательного отряда города Брянска.

28 ноября ситуацию прокомментировали специалисты Брянского управления ГО и ЧС. В частности, подчёркивалось: технологическая яма, в которую угодил школьник, была огорожена по всем правилам. Более того, мальчик «нырнул» в «отверстие» на глазах собственной матери. «К счастью, ребенок не пострадал, спасатели вытащили его из ямы в течение нескольких минут, и все обошлось без последствий. Тем не менее, во избежание подобных ситуаций мы напоминаем родителям о том, что дети как минимум до 14 лет не должны оставаться без присмотра взрослых», — говорит и.о. начальника городского управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрей Скляр.