С начала года на ремонт брянских улиц и дорог потрачено 200 млн. рублей

В январе-ноябре текущего года дорожниками в Брянске отремонтировано около 30 объектов, объявил и.о. замглавы Брянской горадминистрации Владимир Воронин на еженедельном совещании, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 1 декабря. Работы обошлись в 200 млн. рублей.

Так, в первую очередь городские власти заслушали доклад о готовности к зиме снегоуборочной техники. В частности, прозвучало: в зимний период на улицы областного центра выйдут 124 машины, для борьбы с гололёдом заготовлено около 30 тыс. кубометров песко-соляной смеси.

Далее Владимир Воронин подвёл итоги уходящего года и сообщил, что за 11 месяцев в Брянске удалось отремонтировать около 30 объектов. В их числе улицы, дворы, прилегающие территории, водоотводящие канавы и другие. На это было затрачено 200 млн. рублей, при этом городской администрацией ведётся активная претензионная работа. Например, если в 2012-2013 годах подрядчики своими силами и за собственные средства исправляли недостатки и дефекты на проспекте Станке Димитрова, пересечении улиц Ульянова, Бурова, Камозина, улице Гражданской, то уже в нынешнем, 2014-м, подрядные организации не допускали серьёзных недостатков. Их устранение теперь ведётся в процессе производства работ.

К слову, на заседании комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности 8 октября отмечалось, что весной-летом 2014 года в регионе отремонтировано 49 дорог общей протяженностью 37 км.