С 25 декабря автобусы в Брянске будут водить Деды Морозы

С 25 декабря за рулём брянских автобусов можно будет встретить Деда Мороза, а в салоне — Снегурочку. Соответствующее решение принято руководством МУП «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

На одной из планёрок, посвящённых подготовке города к новогодним празднованиям, глава городской администрации Вячеслав Тулупов озвучил идею возродить этот обычай, чтобы добавить горожанам праздничного настроения. «Нужно сделать так, чтобы муниципальный транспорт в эти дни был украшен. Хочется возобновить хорошую традицию, когда за рулём автобусов и троллейбусов находился Дед Мороз, а в салоне пассажиров поздравляла Снегурочка», — сказал он.

Транспортники не заставили себя долго ждать. «В дни новогодних праздников на линии выйдут 22 новогодних волшебника и столько же Снегурок», — заявил директор БГПАТП Александр Андросенко. Помимо этого, каждые три минуты, пока пассажиры едут от одной остановки к другой, в салоне будут передавать поздравления от коллектива предприятия и его партнёров.

В свою очередь Брянское троллейбусное управление организовало конкурс на лучший новогодний троллейбус. Какой именно «рогатый» получит этот титул, станет известно 22 декабря. «Мы разработали проект «Троллейбус Деда Мороза», — добавил и.о. директора МУПа Юрий Кожемякин. — В последние предпраздничные дни по маршруту №10 будет курсировать троллейбус, украшенный новогодней символикой, с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравят пассажиров и проведут конкурсы. А 31 декабря новогодний троллейбус будет разводить пассажиров бесплатно».