В Брянске в рамках оптимизации ликвидирована администрация

Поселковая администрация Радицы-Крыловки реорганизована в отдел по работе с населением. Об этом заявил и.о. главы Бежицкого района Егор Меркулов на недавней встрече с населением в местном Доме культуры, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, на прошлой неделе делегация «крыловцев» приходила на приём к главе Брянской городской администрации Вячеславу Тулупову. Люди жаловались на бездействие местной власти, которая не занимается решением поселковых проблем, многие из которых «с бородой». Оно и понятно: за 10 лет в администрации посёлка сменилось 6 глав. Поэтому заявительницы внесли инициативу: упразднить администрацию Радицы.

Так, на собрании в ДК посёлка Егор Меркулов рассказал, что им было предложено главе Брянской городской администрации реорганизовать органы власти Радицы-Крыловки. «И это решение было одобрено. 25 декабря Вячеслав Тулупов подписал постановление о внесении изменения в штатное расписание администрации Бежицкого района, к которому посёлок принадлежит территориально», — объявил он. Также прозвучало: согласно этому документу должность главы посёлка упраздняется, а сама администрация реорганизуется в отдел по работе с населением.

Далее г-ном Меркуловым был представлен начальник созданного отдела — Андрей Гончаренко. Он — не коренной житель, но с проблемами посёлка знаком неплохо: ранее Андрей Николаевич занимал должность начальника сектора «Управления по делам гражданской обороны и защите территорий от чрезвычайных ситуаций г. Брянска» по Бежицкому району. Многим жителям он помнится, как раз, по работе во время половодья.

Егор Меркулов объяснил своё решение следующим образом: «Новый начальник отдела принят на эту должность пока с испытательным сроком. Если за три месяца вы поймёте, что он не справляется с возложенными на него обязанностями, приходите ко мне. Изменения в структуре, напротив, позволят вам решить самые наболевшие проблемы. Раньше вы обращались к главе посёлка, а теперь имеете возможность приходить к главе района. И уж если я не решу их, будете просить главу администрации о моей отставке». Что касается остальных сотрудников поселковой администрации, то их судьбу будет решать новый начальник отдела.

Глава района добавил: уже есть договорённость с департаментом природных ресурсов Брянской области о продолжении работ по очистке дренажных канав в посёлке — в бюджете будущего года на эти цели заложено 4 млн. рублей. Ещё одна хорошая новость — в ближайшее время будут расширены площади местного амбулаторного отделения, в посёлке появится стационар.