Команда Брянского филиала РАНХиГС завоевала Гран-при фестиваля «Живи и пой»

Главный приз ХVI районного фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Живи и пой» достался команде Брянского филиала РАНХиГС, объявлено на заключительном концерте в «Дружбе» в среду, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. С заслуженной победой девушек и юношей поздравили и.о. главы Советской районной администрации Алексей Колесников и депутат горсовета Юрий Чистяков.

Фестиваль «Живи и пой» стартовал 26 ноября и проходил в два дня. Он объединил на одной сцене студентов более десяти высших и средних специальных учебных заведений. Всем им предстояло выступить в самых разных эстрадных жанрах — от танца до вокала.

Финальный концерт состоял из нескольких десятков номеров. Для зрителей и жюри были исполнены авторские и этнические песни, акробатические этюды, прочитаны стихи, сыграны сцены из студенческой жизни, произведения на саксофоне и аккордеонах и другие.

«Многие из ребят, кто участвовал в фестивале годом ранее, уже окончили учебные заведения и работают по специальности на благо нашей страны. Сегодня мы собрались здесь, чтобы доказать всем, что студенты Советского района самые лучшие и талантливые. Ведь не зря говорится, что от сессии до сессии живут студенты весело. Пусть сегодня вам улыбнется удача. В добрый путь!», — произнёс со сцены Алексей Колесников.

Так, по итогам заключительного концерта первое место было присуждено командам БГУ им. Петровского и Брянского медицинского техникума им. Амосова, второе — БГИТА, третье — Брянского техникума питания и торговли, а также Брянского филиала Московского университета экономики, статистики и информатики. Им вручены Почётные грамоты и памятные призы, остальным командам — дипломы участников фестиваля.